Рейтинг@Mail.ru
УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ!

Похудеть к лету: готовим тело к пляжному сезону

12-10-2017

Сбросить лишний вес и подготовить свое тело к лету – навязчивая идея многих людей в любой сезон. Особенно это актуально зимой, когда холод, малоподвижный образ жизни и продолжительные праздники становятся причиной набора массы.

                Но очень важно понимать одну вещь – задача похудеть к лету не может быть единственной целью. Если сбрасывать вес, то только на долгосрочную перспективу, иначе весь труд пойдет насмарку уже к осени, а следующая попытка похудеть окажется сложнее.

                Итак, что необходимо сделать, чтобы выстроить из своего «зимнего» тела летнее, которое и носить легче, и созерцать приятнее?

            Основа успеха – это правильное питание

                Никакие физические нагрузки, массаж и прочие дополнительные процедуры по украшению тела не сделают его стройным без сбалансированной диеты. К грамотному рациону можно приписать несколько общих правил:

- голод и желание что-нибудь съесть – это разные вещи. Испытывать аппетит даже после приема пищи нормально, важно не сорваться, чтобы похудеть к лету. Отличным способом обмана организма будет поглощение жидкостей при появлении аппетита;

- голодовка – враг хорошего тела. Во-первых, при голодании страдают все системы организма, он слабеет. Во-вторых, пропустив прием пищи, появляется большой шанс сорваться позже, что разрушит весь план по подготовке тела к лету;

- вода – катализатор похудания. В любой правильной диете важно пить много воды, не допуская обезвоживания. Рассчитать суточную дозу можно по следующей формуле – вес тела*30 мл. Например, имея вес 60 кг, нужно пить 1800 мл (1,8 л.) воды в день. Сюда также входят и чай, но не входит молоко, соки, другие напитки и жидкая пища;

- какой именно бы не была диета, она должна сосредотачиваться на увеличении количества белка и снижении доли углеводов в рационе;

- при выборе продуктов стоит обратить внимание не на объем потребляемой пищи, а на её состав;

- необходимо часто измерять разницу в весе и обхвате тела, вести дневник сброшенных и набранных калорий – так проще усмотреть за результатом.

Выбор подходящих продуктов для того, чтобы сбросить вес к лету, достаточно велик, хоть в нем и существуют определенные ограничения. Самые очевидные продукты – овощи и фрукты, но есть только их не следует. Для завтрака подойдут каши, твороги и другие молочные продукты (нежирные), орехи, яйца в разной форме. Обед может включать в себя низкокалорийный суп, качественные мясные продукты (желательно, отварные), салаты. Ужин следует делать не позднее, чем за три часа до сна. Последний прием пищи включает в себя кефир, отруби, творог, мясо. Но в качестве гарнира могут выступать только овощи.

Еще один важный момент по поводу еды – приемов пищи может быть до пяти. Кроме классических приемов пищи в виде завтрака, обеда и ужина, допустимы два перекуса – ланч и полдник. В это время можно есть фрукты, низкокалорийный сэндвич, йогурт и горячий напиток. Кстати, чтобы похудеть к лету, необязательно совсем отказываться от сладостей. Но стоит делать упор на натуральные и фруктовые составы – зефир, мармелад, пастила. Шоколад тоже допустим, но в небольших количествах.

            Что еще поможет похудению?

                 Помимо основной диеты, для успешного сброса веса потребуется и ряд дополнительных действий и процедур. С учетом того, что время на приведение тела в порядок ограничено, такими манипуляциями не следует пренебрегать и делать их нужно регулярно.

                1. Фитнес, физические нагрузки. В тренажерном зале профессиональный тренер составит для вас индивидуальную программу, следуя которой вы сможете достигнуть своей цели в нужный срок.

                2. Здоровый сон. Залог сбалансированного аппетита и достаточного прилива сил – стабильный и хороший сон, поэтому, при наличии бессонницы, следует направить силы на излечение от этого недуга.

                3. Внутренняя мотивация. Еще один немаловажный аспект – мотивировать себя на достижение своей цели. Необходимо строго понимать, что «немного посидеть на диете» - это глупая затея, которая ни к чему ни приведет.

                4. Учтите, что набор мышечной массы и похудение – две разных вещи. Если вы хотите увеличить свои мышцы, то упор делается на тяжелые нагрузки для всех групп мускулатуры, которые совершенно необязательны при сбросе веса. С другой стороны, похудение очень сильно зависит от потребляемых и сжигаемых калорий.

                5. Еще один дополнительный бонус для того, чтобы похудеть к лету – массаж. Он бывает разных видов, но для общей пользы организма подойдет практически любой. Правильный массаж ускорит процесс сброса веса, но уповать только на него – ошибка.

                Не следует надеяться на чудо – похудеть к лету невозможно без тщательного подготовленного комплекса мероприятий и силы воли. Но и невыполнимой задачей это не кажется. Поэтому, если вы решили избавиться от того, что набрали зимой, для того, чтобы к пляжному сезону выглядеть хорошо – все в ваших руках.

© 2007-2024 ООО «ФИТНЕС-ЭЛИТ»
Все права защищены.
Политика конфиденциальности

Принимаем к оплате:

Записаться на визит в клуб
Заказать обратный звонок
Узнать стоимость
Узнать стоимость

Ваше сообщение отправлено

Мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время