Рейтинг@Mail.ru
УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ!

На что нужно обратить внимание начинающим занятия в тренажерном зале

05-07-2017

Безусловно все знают, что у каждого есть свои физиологические особенности, определяющие объем нагрузок, необходимый для достижения той или иной цели. Они также определяют предельные возможности нашего организма при занятии физическими упражнениями. Однако, чаще всего мы ориентируемся исключительно на свои ощущения, в то время как они могут оказаться обманчивыми.

Мужчины зачастую переоценивают возможности своего организма в итоге истощая его ресурсы чрезмерными нагрузками. Получая желаемый визуальный эффект в виде рельефных мышц, они подрывают то, что не видно невооруженным глазом - микроразрывы мышц, снашивание суставов и др. И это лишь один из примеров неправильного подхода к тренировкам.

Прежде чем серьезно приступать к тренировкам необходимо как минимум выполнить следующее.

1. Сформулировать цель занятий: похудеть либо набрать мышечную массу

Подходы к тренировкам кардинально различаются в зависимости от поставленной цели. Ситуация здесь похожа на массаж - стоит немного переборщить с интенсивностью и вместо расслабляющего эффекта получается тонизирующий. Стоит неправильно распределить нагрузку в тренажерном зале и вместо похудения в проблемных зонах вы нарастите мускулатуру в соседних зонах, что не являлось вашей задачей.

2. Проверить состояние своего здоровья

Даже если вы полностью уверены в своем здоровье, никогда не будет лишним в этом убедиться, пройдя проверку у специалистов. В зависимости от состояния здоровья вам могут быть противопоказаны те или иные упражнения, а также скорректированы нагрузки. Также мы очень рекомендуем использовать современные достижения технической мысли для контроля ваших физиологических показателей. Речь, конечно, о фитнес-трекерах, их использование позволит вам контролировать оптимальный уровень нагрузок и своевременно предупредит возможные проблемы со здоровьем.

3. Не приступайте к занятиям сразу с большой нагрузки

Если вы никогда раньше не посещали тренажерный зал на постоянной основе, то ваш организм вряд ли идеально подготовлен к этому событию. Как известно серьезные тренировки всегда требуют “разогрева”, как в рамках одной конкретной тренировки, так и перед началом тренировочного цикла. Первые занятия должны лишь подготовить ваш организм к предстоящим физическим нагрузкам. Без такой подготовки велика вероятность получения травм, и процент этой вероятности прямо пропорционален вашему возрасту.

4. Адаптируйте свой рацион к предстоящим изменениям

Независимо от цели ваших занятий, будь то похудение или набор мышечной массы, вам в любом случае придется пересмотреть свой рацион, поскольку активные физические нагрузки увеличат потребность в пище, которую ни в коем случае не стоит игнорировать. Совокупность правильного питания и правильно рассчитанных нагрузок являются залогом успешного достижения вашей цели при посещении тренажерного зала.

Это основные советы, которые помогут вам максимально эффективно приступить к тренировкам. Чтобы облегчить вам задачу в фитнес-центре Коперник специально для наших клиентов работает медицинский кабинет, где вам проведут диагностику организма, которая поможет составить максимально эффективный план занятий, а также позволит обнаружить проблемы со здоровьем, которые могут повлиять на тренировочный процесс.

© 2007-2024 ООО «ФИТНЕС-ЭЛИТ»
Все права защищены.
Политика конфиденциальности

Принимаем к оплате:

Записаться на визит в клуб
Заказать обратный звонок
Узнать стоимость
Узнать стоимость

Ваше сообщение отправлено

Мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время